موعد وتوقيت مباريات بطولة دوري الأمم الأوروبية والقنوات المجانية الناقلة للمباريات

موعد وتوقيت مباريات بطولة دوري الأمم الأوروبية والقنوات المجانية الناقلة للمباريات
    بطولة دوري الأمم الأوروبية
    موعد وتوقيت مباريات بطولة دوري الأمم الأوروبية في سويسرا بمقر الاتحاد الأوروبي لكرة القدم يويفا حيث تم إنشاء هذه البطولة لكي تخفف حمل المنتخبات في المباريات الودية التي كان يخوضها المنتخبات الأوروبية خلال السنوات السابقة وأجرت اليوم قرعة البطولة حيث يعتمد نظام هذه البطولة علي على تقسيم الفرق الأوروبية إلى 4 دوريات: "أ،ب،ج،د" وكان يتواجد بها مجموعات قوية للغاية ينتظرها المشاهدين حيث نقوم بنقل المواعيد والقنوات الناقلة .


    حيث يم تقسيم كل تصنيف إلي مجموعات وتحتوي علي عدد من المنتخبات حيث يتواجد بها 4 او 3 منتخبات بحسبب عدد الفرق في التصنيف وذلك يتم من وضع الفرق في المجموعة علي أساس التصنيف الخاص بالمنتخب من الويفيا وسوف تنقل هذه البطولة عبر قناة ابو ظبي الرياضية كما أعلنت أحد المصادر حتي الان لا يوجد شئ رسمي بشأن نقل تلك البطولة القوية التي سوف تقام قبل كأس العالم 2018 .


    حيث إذا فاز أحد المنتخبات يتأهل كل من هذه المجموعات إلى الدور المقبل لكي يلعب دور نصف نهائي من مباراة واحدة، وبعده مباراة نهائية أيضا من مباراة واحدة، الفائز منها يحصل على بطاقة عبور إلى نهائيات أمم أوروبا 2020 هذه البطولة سوف تكون قوية للغاية بسبب المجوعات التي وقعت بها المنتخبات القوية حيث يتأهل متصدري الترتيب "ب،ج،د" إلى المجموعة الأعلى في النسخة المقبلة، كما يحدث العكس بنزول الأخير في تصنيفات "أ،ب،ج" إلى المجموعة الأدنى له.

    قرعة دوري الأمم الأوروبية كالتالي:

    الدوري "أ"

    المجموعة الأولى
    ألمانيا -فرنسا - هولندا

    المجموعة الثانية
    بلجيكا - سويسرا - أيسلندا.

    المجموعة الثالثة
    البرتغال -إيطاليا - بولندا.

    المجموعة الرابعة
    إسبانيا - إنجلترا - كرواتيا.

    الدوري "ب"

    المجموعة الأولى
    سلوفاكيا - أوكرانيا - جمهورية التشيك.

    المجموعة الثانية
    روسيا - السويد - تركيا.

    المجموعة الثالثة
    النمسا - البوسنة والهرسك - أيرلندا الشمالية.

    المجموعة الرابعة
    ويلز - جمهورية أيرلندا - الدنمارك.

    الدوري "ج"

    المجموعة الأولى
    سكوتلندا - ألبانيا - إسرائيل.

    المجموعة الثانية
    المجر - اليونان - فنلندا - إستونيا.

    المجموعة الثالثة
    سلوفينيا - النرويج - بلغاريا - قبرص.

    المجموعة الرابعة
    رومانيا - صربيا - الجبل الأسود "مونتنيجرو" - ليتوانيا.

    الدوري "د"

    المجموعة الأولى
    جورجيا - لاتفيا - كازاخستان - أندورا.

    المجموعة الثانية
    روسيا البيضاء - لوكسمبورج - مولدوفا - سان مارينو.

    المجموعة الثالثة
    أذربيجان- جزر الفارو- مالطا - كوسوفو.

    المجموعة الرابعة
    مقدونيا - أرمينيا - ليشتنشتاين - جبل طارق.
    khaled montash
    @مرسلة بواسطة
    كاتب ومحرر اخبار اعمل في موقع أخبار حصرية .

    إرسال تعليق